Aquí tenemos la puntuación general por equipos y todas las colecciones del Campeonato de Canarias de Fotografía Submarina CAFOSUB 2014, celebrado entre el 18  y 21 de junio en La Restinga, El Hierro y organizado por FEDECAS, Federación Canaria de Actividades Subacuáticas en colaboración con el Cabildo de El Hierro, el Ayuntamiento del Pinar.

 

La Clasifiación

1º – 221 puntos – JESUS YERAY DELGADO DORTA y ABIGAIL MARTIN HERNANDEZ
2º – 199 puntos – SACHA LOBENSTEIN y ADRIAN FERNANDEZ HERNANDEZ
3º – 198 puntos – FERNANDO ROBLEDANO JIMENEZ  y GUARQUÍDEA VEGA SUÁREZ
4º – 190 puntos – MARCOS ALBERTO GONZÁLEZ SANTANA y ELENA ORTEGA DE LA ROSA
5º – 188 puntos – JUAN RAMÓN MARCELINO RIVERO y FCO. JAVIER MARTÍN BARRIOS
6º – 186 puntos – IRENE PEREZ SANTANA y NOELIA SUÁREZ GONZÁLEZ
7º – 184 puntos – FRANCISCO JAVIER ALFONSO MARTIN y PEDRO RODRIGUEZ FLEITAS
8º – 179 puntos – ARTURO TELLE THIEMANN y FEDERICO MORENO MURIANAS
9º – 178 puntos – JULIO DIAZ SANGIL y CARLOS GONZALEZ ACEBES
10º – 177 puntos – ENRIQUE FERNÁNDEZ SOUTO y MERCEDES RAMÍREZ MARTÍN
11º – 171 puntos – JULIÁN RODRÍGUEZ MEDINA y ANA CASTILLO
12º – 159 puntos – FRANCISCO J. VAN BAUMBERGHEN RGUEZ. y MONEYBA SIMÓN FDEZ.
13º – 144 puntos – GOAR DANIEL GARCÍA AGUILAR y MARTA ROMERO ESPARRACH

Las Colecciones

Las Colecciones se presentan según el orden inverso de clasificación (dejando lo mejor para el final). He colocado junto a cada foto, el puesto en la clasificación, el nombre del fotógrafo/modelo, la categoría en la que se presentó y la puntuación obtenida. Es un proceso manual de publicación en el que espero no haber cometido ningún error. Si alguien detectara alguno, por favor comuníquenmelo para poder corregirlo lo antes posible.

 

13º – 144 puntos – GOAR DANIEL GARCÍA AGUILAR y MARTA ROMERO ESPARRACH
12º – 159 puntos – FRANCISCO J. VAN BAUMBERGHEN RGUEZ. y MONEYBA SIMÓN FDEZ.
11º – 171 puntos – JULIÁN RODRÍGUEZ MEDINA y ANA CASTILLO
10º – 177 puntos – ENRIQUE FERNÁNDEZ SOUTO y MERCEDES RAMÍREZ MARTÍN
9º – 178 puntos – JULIO DIAZ SANGIL y CARLOS GONZALEZ ACEBES
8º – 179 puntos – ARTURO TELLE THIEMANN y FEDERICO MORENO MURIANAS
7º – 184 puntos – FRANCISCO JAVIER ALFONSO MARTIN y PEDRO RODRIGUEZ FLEITAS
6º – 186 puntos – IRENE PEREZ SANTANA y NOELIA SUÁREZ GONZÁLEZ
5º – 188 puntos – JUAN RAMÓN MARCELINO RIVERO y FCO. JAVIER MARTÍN BARRIOS
4º – 190 puntos – MARCOS ALBERTO GONZÁLEZ SANTANA y ELENA ORTEGA DE LA ROSA
3º – 198 puntos – FERNANDO ROBLEDANO JIMENEZ  y GUARQUÍDEA VEGA SUÁREZ
2º – 199 puntos – SACHA LOBENSTEIN y ADRIAN FERNANDEZ HERNANDEZ
1º – 221 puntos – JESUS YERAY DELGADO DORTA y ABIGAIL MARTIN HERNANDEZ

Las fotos presentadas en cada una de las categorías

Primer Plano Pez

Pez Entero

Macro No Pez

Macro Selectivo: Textura

Ambiente Sin Modelo

Ambiente Con Modelo

Pin It on Pinterest

Shares
A %d blogueros les gusta esto: