ACTA DE CLASIFICACION

De la 2ª prueba de la XV Copa Cabildo de Fotografía Submarina 2012, puntuable para el Campeonato Insular de Tenerife 2012, y celebrada en El Poris de Abona el día 1 de Abril de 2012.

B. Jorge López Casanueva residente en Tenerife, en su cometido de Director de la 2ª prueba de la XV Copa Cabildo (Cpto. Insular) de Tenerife de Fotografía Submarina y actuando, a la vez, como secretario del Jurado compuesto por:

  • D. Luciano Cedrés Albelo
  • D. Alejandro de Vera
  • Dª. Ruth Afonso Padrón
  • Dª Mónica Padrón Munín
  • D. Nicolás Sosa

Certifica, que de acuerdo con las puntuaciones otorgadas por los jurados arriba especificados, siguiendo el sistema de valoración establecido en el Reglamento del Campeonato y no habiendo sido presentada ninguna reclamación formal, la clasificación final de equipos en esta prueba es la siguiente:

Puesto Participante Club Puntos %
Carlos Borbonés Pérez Ana Castillo Mateos Imerbán Sub 124 100
Iker Vildosola Gala Javier Martín Barrios SaluSub 113 91
Jesús Yeray Delgado Dorta Abigail Martín Hernández Sibora Mar 110 89
Jose Manuel Arteaga Tauroni Román Martín Herrera Atlántida sub 109 88
Fco. Javier Alfonso Martin Pedro Rodríguez Fleitas Imerbán Sub 102 82
Sacha Lobenstein Adrián Fernández Hernández Sibora Mar 102 82
Alberto Estrada Padrón Teresa Martín García El Pejín 95 77
Francisco Javier Martín Rguez. Airam G. Reyes Martín BioSub 69 56
Julio Díaz Sangil Hector Aldana Atlántida Sub NP 0

Según el Comisario de la Zona, no hay que aplicar penalizaciones de las previstas en el Reglamento de Competición.

En Santa Cruz de Tenerife , a 9 de Abril de 2012

 

COLECCIONES PRESENTADAS

(haz clic con el ratón para ampliar las fotos)

1º) Carlos Borbonés Pérez & Ana Castillo Mateos: 100%
2º) Iker Vildosola Gala & Javier Martín Barrios: 91%
3º) Jesús Yeray Delgado Dorta & Abigail Martín Hernández: 89%
4º) Jose Manuel Arteaga Tauroni & Román Martín Herrera: 88%
5º) Fco. Javier Alfonso Martin & Pedro Rodríguez Fleitas: 82%
5º) Sacha Lobenstein & Adrián Fernández Hernández: 82%
7º) Alberto Estrada Padrón & Teresa Martín García: 77%
8º) Francisco Javier Martín Rguez. & Airam G. Reyes Martín: 56%

 

 

 

Pin It on Pinterest

Shares

Compártelo

Ayúdanos a difundir las imágenes y comparte este post con tus amigos.

A %d blogueros les gusta esto: