ACTA DE CLASIFICACION

De la 1ª prueba de la XV Copa Cabildo de Fotografía Submarina 2012, puntuable para el Campeonato Insular de Tenerife 2012, y celebrada en Las Eras el día 11 de Marzo de 2012.

D. Angel Botrán, residente en Tenerife, en su cometido de Director de la 1ª prueba de este Campeonato de Fotografía Submarina y actuando, a la vez, como secretario del Jurado compuesto por:

  • D. Julián Anaissi
  • D. Alejandro de Vera
  • Dª. Ruth Afonso Padrón
  • Dª Mónica Padrón Munín
  • D. Jorge López Casanueva

Certifica, que de acuerdo con las puntuaciones otorgadas por los jurados arriba especificados, siguiendo el sistema de valoración establecido en el Reglamento del Campeonato y no habiendo sido presentada ninguna reclamación formal, la clasificación final de equipos en esta prueba es la siguiente:

Puesto Participante Club Puntos %
Sacha Lobenstein y Adrián Fernández Hernández Sibsub 153 100
Iker Vildosola Gala y Javier Martín Barrios Salusub 133 87
Fco. Javier Alfonso Martin y Pedro Rodríguez Fleitas Imerban Sub 127 83
Carlos  Borbonés Pérez y Adán Delgado León Imerban Sub 118 77
Jesús Yeray Delgado Dorta y Abigail Martín Hernández SibSub 116 76
Michael James Sealy y Mª Belén Caron Torti Salusub 112 73
Jose Manuel Arteaga Tauroni y Román Martín Herrera Atlantida Sub 109 71
Alberto Estrada Padrón y Teresa Martín García El Pejín 83 54
Francisco Javier Martín Rguez. y Airam G. Reyes Martín Biosub 60 39

 

COLECCIONES PRESENTADAS

(haz clic con el ratón para ampliar las fotos)

1º Sacha Lobenstein y Adrián Fernández Hernández: Sibsub 153puntos – 100%
 2º Iker Vildosola Gala y Javier Martín Barrios: Salusub 133puntos –  87%
 3º Fco. Javier Alfonso Martin y Pedro Rodríguez Fleitas: Imerban Sub 127puntos –  83%
 4º Carlos Borbonés Pérez y Adán Delgado León: Imerban Sub 118puntos –  77%
5º Jesús Yeray Delgado Dorta y Abigail Martín Hernández: SibSub 116puntos –  76%
 6º Michael James Sealy y Mª Belén Caron Torti: Salusub 112puntos –  73%
 7º Jose Manuel Arteaga Tauroni y Román Martín Herrera: Atlantida Sub 109puntos –  71%
8º Alberto Estrada Padrón y Teresa Martín García: El Pejín 83puntos –  54%
 9º Francisco Javier Martín Rguez. y Airam G. Reyes Martín: Biosub 60puntos –  39%

 

ACTA DE CLASIFICACIÓN

Descarga el Acta de clasificación haciendo clic en este enlace

Pin It on Pinterest

Shares

Compártelo

Ayúdanos a difundir las imágenes y comparte este post con tus amigos.

A %d blogueros les gusta esto: